« Battler Britton N° 231 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||[[ » par « || [[ » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (5 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
'''[[Battler Britton : Liste des | '''[[Battler Britton : Liste des numéros|Liste des numéros]]''' | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | '''[[Battler Britton N° 230|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Battler Britton]] N° 231''' ▶▶ '''[[Battler Britton N° 232|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Battler Britton N° 230|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Battler Britton]] N° 231''' ▶▶ '''[[Battler Britton N° 232|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:Battlerbritton231.jpg|250px| | |colspan="5" | [[File:Battlerbritton231.jpg|250px|© Impéria]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Couverture : réédition | |colspan="5" | Couverture : [[Rino Ferrari]] (réédition du N° [[Battler Britton N° 43|43]] inversée) | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Bimensuel 5 Avril 1969 (68 pages) 0,60 F | |colspan="5" | Bimensuel 5 Avril 1969 (68 pages) 0,60 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le | |align="Left"| '''Le Renégat''' || [[Battler Britton (série)|Battler Britton]] || || [[Amador]] ||56 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Air Ace Picture Library N° 399 / Renegade'' | |colspan="5" align="Left"| ''Air Ace Picture Library N° 399 / Renegade'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| Publicité [[Impéria]] || [[Flingo]] || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Tiger N° 581 du 11 décembre 1965 (The Jailbird Commandos) '' | |align="Left"| Publicité [[Impéria]] || [[Marouf]] || || [[Félix Molinari]] ||1 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''L'Invitation''' || [[Commando des Renards]] || || [[Carlos Cruz]] || 4 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Tiger N° 581 du 11 décembre 1965 (The Jailbird Commandos)'' | |||
|- | |||
|align="Left"| Publicité [[Impéria]] || [[Les Trackers]] || || ||1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Surprenantes fourmis''' || Article || || ||0,75 | |||
|- | |||
|align="Left"| Publicité timbres de collection<br>Société Fulchiron || || || ||0,75 | |||
|} | |} | ||
== | ==Auteurs de l'article== | ||
*[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | *[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] : création de la fiche | ||
*[[Utilisateur:Pak|Pak]] : compléments | |||
[[Catégorie:Sommaire|Battler Britton N° 231]] | [[Catégorie:Sommaire|Battler Britton N° 231]] | ||
Dernière version du 8 juin 2025 à 22:47
| N° précédent ◀◀ Battler Britton N° 231 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Rino Ferrari (réédition du N° 43 inversée) | ||||
| Bimensuel 5 Avril 1969 (68 pages) 0,60 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le Renégat | Battler Britton | Amador | 56 | |
| Air Ace Picture Library N° 399 / Renegade | ||||
| Publicité Impéria | Flingo | 1 | ||
| Publicité Impéria | Marouf | Félix Molinari | 1 | |
| L'Invitation | Commando des Renards | Carlos Cruz | 4 | |
| Tiger N° 581 du 11 décembre 1965 (The Jailbird Commandos) | ||||
| Publicité Impéria | Les Trackers | 1 | ||
| Surprenantes fourmis | Article | 0,75 | ||
| Publicité timbres de collection Société Fulchiron |
0,75 | |||