« Battler Britton N° 266 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L' | |align="Left"| '''L'Île occupée''' || [[Battler Britton (série)]] || || [[Renzo Calegari]] ||21 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Battler Britton N° 2]] (Mission dangereuse)'' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Battler Britton N° 2]] (Mission dangereuse)'' | ||
| Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
|align="Left"| '''Camouflage''' || [[Battler Britton (série)]] || || ||20 | |align="Left"| '''Camouflage''' || [[Battler Britton (série)]] || || ||20 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Battler Britton N° 2]] (Le | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Battler Britton N° 2]] (Le Raid secret)'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''La Révolte de Pavie''' || Article historique || || ||2 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Coûte que coûte''' || [[Battler Britton (série)]] || || [[Ferdinando Tacconi]] ||21 | |align="Left"| '''Coûte que coûte''' || [[Battler Britton (série)]] || || [[Ferdinando Tacconi]] ||21 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Battler Britton N° 2]] (La | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Battler Britton N° 2]] (La Forteresse de l'île) '' | ||
|} | |} | ||
== | ==Auteurs de l'article== | ||
*[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | *[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] : création de la fiche | ||
*[[Utilisateur:Pak|Pak]] : compléments | |||
[[Catégorie:Sommaire|Battler Britton N° 266]] | [[Catégorie:Sommaire|Battler Britton N° 266]] | ||
Version du 21 juin 2023 à 13:02
| N° précédent ◀◀ Battler Britton N° 266 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture de Rino Ferrari | ||||
| Bimensuel 20 Septembre 1970 (68 pages) 0,60 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| L'Île occupée | Battler Britton (série) | Renzo Calegari | 21 | |
| Réédition de Battler Britton N° 2 (Mission dangereuse) | ||||
| Camouflage | Battler Britton (série) | 20 | ||
| Réédition de Battler Britton N° 2 (Le Raid secret) | ||||
| La Révolte de Pavie | Article historique | 2 | ||
| Coûte que coûte | Battler Britton (série) | Ferdinando Tacconi | 21 | |
| Réédition de Battler Britton N° 2 (La Forteresse de l'île) | ||||