« Battler Britton N° 278 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |©Impéria » par « |© Impéria » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
|align="Left"| '''Page de garde illustrée''' || Intro || || [[Félix Molinari]] ||1 | |align="Left"| '''Page de garde illustrée''' || Intro || || [[Félix Molinari]] ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Dans la gueule du loup''' || [[Battler Britton (série)]] || [[Eugenio Sotillos]] || [[Aurelio Bevia]] ||45 | |align="Left"| '''Dans la gueule du loup''' || [[Battler Britton (série)|Battler Britton]] || [[Eugenio Sotillos]] || [[Aurelio Bevia]] ||45 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédité dans [[Battler Britton N° 424]] (1982)'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les vautours ''' || Récit Complet || || [[Edmond Ripoll]] ||6 | |align="Left"| '''Les vautours ''' || Récit Complet || || [[Edmond Ripoll]] ||6 | ||
Version du 15 juin 2023 à 09:57
| N° précédent ◀◀ Battler Britton N° 278 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : réédition de Battler Britton N° 79 inversée | ||||
| Bimensuel 20 Mars 1971 (68 pages) 0,70 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Page de garde illustrée | Intro | Félix Molinari | 1 | |
| Dans la gueule du loup | Battler Britton | Eugenio Sotillos | Aurelio Bevia | 45 |
| Réédité dans Battler Britton N° 424 (1982) | ||||
| Les vautours | Récit Complet | Edmond Ripoll | 6 | |
| War Picture Library N° 593 / The Vultures | ||||
| Robinson Crusoe | Récit Complet | Ed Blandford | 6 | |
| Air Ace Picture Library N° 518 / Marooned | ||||