« Battler Britton N° 180 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Juan Abellán » par « Juan Antonio Abellán » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (13 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
'''[[Battler Britton : Liste des | '''[[Battler Britton : Liste des numéros|Liste des numéros]]''' | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | '''[[Battler Britton N° 179|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Battler Britton]] N° 180''' ▶▶ '''[[Battler Britton N° 181|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Battler Britton N° 179|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Battler Britton]] N° 180''' ▶▶ '''[[Battler Britton N° 181|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:Battlerbritton180.jpg|250px| | |colspan="5" | [[File:Battlerbritton180.jpg|250px|© Impéria]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Couverture de [[Rino Ferrari]] | |colspan="5" | Couverture de [[Rino Ferrari]] | ||
| Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
|colspan="5" | Bimensuel 5 Février 1967 (68 pages) 0,50 F | |colspan="5" | Bimensuel 5 Février 1967 (68 pages) 0,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Un ami formidable''' || [[Battler Britton (série)]] ||[[Bañolas]] || [[Adolfo Buylla]]|| 30 | |align="Left"| '''Un ami formidable''' || [[Battler Britton (série)|Battler Britton]] || [[Bañolas]] || [[Adolfo Buylla]] || 30 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédité dans les N<sup>os</sup> N° [[Battler Britton N° 361|361]] (1977) et [[Battler Britton N° 440|440]] (1983)'' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Récit d'agence, série "Guerre aérienne" | |align="Left"| '''Pile ou face''' || [[Battler Britton (série)|Battler Britton]] || || [[Juan Abellán]] ||30 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Récit d'agence, série "Guerre aérienne" (titre d'origine : Pari sur la vie)<br>Réédité dans les N<sup>os</sup> [[Battler Britton N° 361|361]] (1977) et [[Battler Britton N° 439|439]] (1983)'' | |||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
Dernière version du 8 juin 2025 à 23:04
| N° précédent ◀◀ Battler Britton N° 180 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture de Rino Ferrari | ||||
| Bimensuel 5 Février 1967 (68 pages) 0,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Un ami formidable | Battler Britton | Bañolas | Adolfo Buylla | 30 |
| Réédité dans les Nos N° 361 (1977) et 440 (1983) | ||||
| Pile ou face | Battler Britton | Juan Abellán | 30 | |
| Récit d'agence, série "Guerre aérienne" (titre d'origine : Pari sur la vie) Réédité dans les Nos 361 (1977) et 439 (1983) | ||||