« Flash (1re série) N° 37 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Liens |
m Remplacement de texte — « Mensuel Mai » par « Mensuel mai » |
||
| (12 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Flash (1re série) N° 36|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Flash (1re série)]] N° 37''' ▶▶ '''[[Flash (1re série) N° 38|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Flash1_37.jpg|250 px|© Artima]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel mai 1962 (68 pages) 0,40 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le voleur de Central City''' || [[Flash (série)|Flash]] || [[John Broome]] || [[Carmine Infantino]]<br>[[Joe Giella]] || 14 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''The Man Who Stole Central City! - The Flash #116'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Retour du bombardier fantôme''' || || || || 10 | |align="Left"| '''Retour du bombardier fantôme''' || || || || 10 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Message sur ondes courtes''' || [[ | |align="Left"| '''Message sur ondes courtes''' || [[Gil et Dorothée]] || || [[Erik]] || 12 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'école du reportage''' || [[Lois Lane|Loïs Lane]] || || || 9 | |align="Left"| '''L'école du reportage''' || [[Lois Lane|Loïs Lane]] || || || 9 | ||
| Ligne 26 : | Ligne 28 : | ||
==Auteur de la fiche== | ==Auteur de la fiche== | ||
*Doc Mars | * [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Dernière version du 2 août 2025 à 21:59
| N° précédent ◀◀ Flash (1re série) N° 37 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel mai 1962 (68 pages) 0,40 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le voleur de Central City | Flash | John Broome | Carmine Infantino Joe Giella |
14 |
| The Man Who Stole Central City! - The Flash #116 | ||||
| Retour du bombardier fantôme | 10 | |||
| Message sur ondes courtes | Gil et Dorothée | Erik | 12 | |
| L'école du reportage | Loïs Lane | 9 | ||
| Sur le nez de notre appareil | 6 | |||
| Edmond le graisseux | 5 | |||
| Aquaboy doublure d'une vedette | Aquaman | 6 | ||