« Sciuscia (2e série) N° 106 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les buissons qui marchent''' || [[Sciuscia (série)]] || || || 6 | |align="Left"| '''Les buissons qui marchent''' || [[Sciuscia (série)]] || || || 6 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le trésor des esclaves''' || [[River King]] || || || 4 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Voici le parc des hydravions...''' || [[Monseigneur]] || [[Federico Pedrocchi]] || [[Pier Lorenzo De Vita]] || 6 | |align="Left"| '''Voici le parc des hydravions...''' || [[Monseigneur]] || [[Federico Pedrocchi]] || [[Pier Lorenzo De Vita]] || 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Variétés''' || || || || 1 | |align="Left"| '''Variétés''' || || || || 1 | ||
Dernière version du 9 décembre 2025 à 12:08
| N° précédent ◀◀ Sciuscia (2e série) N° 106 ▶▶ N° suivant | ||||
| © PEI | ||||
| Mensuel 23 décembre 1954 (20 pages) 20 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Jeanne Jugan | Les Vies exemplaires | A.C.S. | 1 | |
| Les buissons qui marchent | Sciuscia (série) | 6 | ||
| Le trésor des esclaves | River King | 4 | ||
| Voici le parc des hydravions... | Monseigneur | Federico Pedrocchi | Pier Lorenzo De Vita | 6 |
| Variétés | 1 | |||
| L'ourse blanche polaire | Marc le trappeur | Ed Dodd | 1 | |