« Kalar N° 232 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Rafael Mendez » par « Rafael Méndez » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
|align="Left"| '''[[Crampons]] présente''' || Annonce || || || 1 | |align="Left"| '''[[Crampons]] présente''' || Annonce || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le mystère des dolmens et des menhirs''' || Article || || || 5 | |align="Left"| '''Le mystère des dolmens<br>et des menhirs''' || Article || || || 5 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left" | ''Réédition de [[Les 5 As N° 146]] (1977), du N° [[Kalar N° 186|186]] (1979) et de [[Sergent Guam N° 112]] (1982)'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Des diamants par milliers''' || Récit complet || YA-Z || O.Z.99 || 26 | |align="Left"| '''Des diamants par milliers''' || Récit complet || YA-Z || O.Z.99 || 26 | ||
Version du 17 mars 2024 à 13:32
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 232 | ||||
| Couverture : Rafael Méndez (dessin de la planche 19 du Kalar N° 74) | ||||
| Bimestriel Mai 1986 (164 pages) 9,50 Frs | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Sommaire | Annonce | 1 | ||
| Anecdotes fameuses | Article | 1 | ||
| Bien mal acquis... | Kalar | Eugenio Sotillos | Rafael Méndez | 60 |
| Réédition du Kalar N° 93 | ||||
| Crampons présente | Annonce | 1 | ||
| Le mystère des dolmens et des menhirs |
Article | 5 | ||
| Réédition de Les 5 As N° 146 (1977), du N° 186 (1979) et de Sergent Guam N° 112 (1982) | ||||
| Des diamants par milliers | Récit complet | YA-Z | O.Z.99 | 26 |
| Le tableau protecteur | Article | 2 | ||
| Hors la loi | Récit complet | 26 | ||
| Crampons N° 1 | Annonce | 1 | ||
| Le magnifique pétrel | Article | 1 | ||
| La sentence de la forêt | Récit complet | 28 | ||
| Santorin l'atlantide retrouvée | Article | 4 | ||