« Tor N° 6 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Courage-Exploit » par « Courage Exploit » |
Ajout couverture |
||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" | '''[[Tor N° 5|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Tor]] N° 6''' ▶▶ '''[[Tor N° 7|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Tor N° 5|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Tor]] N° 6''' ▶▶ '''[[Tor N° 7|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[ | |colspan="5" | [[Fichier:Tor6.jpg|© Artima]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Couverture : [[Joe Kubert]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel N°6 Juin 1986 (68 pages) 4 F | |colspan="5" | Mensuel N°6 Juin 1986 (68 pages) 4 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
Version du 17 janvier 2024 à 16:38
| N° précédent ◀◀ Tor N° 6 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Joe Kubert | ||||
| Mensuel N°6 Juin 1986 (68 pages) 4 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Le destructeur | Tor | Joe Kubert | Joe Kubert | 9 |
| réédition de Tim l'Audace (Courage Exploit) N° 44 | ||||
| La rivière sans retour | Anthro | Howie Post | 22 | |
| réédition de S.O.S (2e série) N° 42 | ||||
| Le dragon de glace | Prince Viking | Robert Kanigher | Joe Kubert | 9 |
| Dans la tanière de l'ours du Nord | Roy Thomas, Dann Thomas |
Gérald Forton, Rick Magyar |
5 | |
| L'anneau magique | Congo Bill | 11 | ||
Auteurs de l'article
- Fabrice Castaner
- Dominik Vallet
