« Pistes Sauvages N° 46 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Valiant (SI)'' | |colspan="5" align="Left"| ''Valiant (SI)'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''La caricature du mois :<br>John Wayne''' || || || [[Tom Armstrong]] || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Lorna''' || [[Black Jack]] || [[Antonio Mancuso]] || [[Franco Devescovi]] || 30 | |align="Left"| '''Lorna''' || [[Black Jack]] || [[Antonio Mancuso]] || [[Franco Devescovi]] || 30 | ||
Version du 12 octobre 2023 à 12:52
| N° précédent ◀◀ Pistes Sauvages N° 46 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel octobre 1975 (132 pages) 2,00 F | ||||
| Couverture de Enzo Chiomenti | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Scotton le malfaisant | Giddap Joe | 60 | ||
| Mister Soleil | Long Couteau de Scotland Yard | Douglas Maxted | 23 | |
| Valiant (SI) | ||||
| La caricature du mois : John Wayne |
Tom Armstrong | 1 | ||
| Lorna | Black Jack | Antonio Mancuso | Franco Devescovi | 30 |
| Universo | ||||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet