« Super Boy N° 32 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ''' ▶▶ » par « ''' ▶▶ » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|align="Left"| '''Nunnally le nègre (3)''' || [[Nylon Carter]] || || || 11 | |align="Left"| '''Nunnally le nègre (3)''' || [[Nylon Carter]] || || || 11 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La | |align="Left"| '''La Plante magique''' || [[Red Hawk]] || || [[Bob Powell]] || 7 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le | |align="Left"| '''Le Refuge des amateurs de vitesse''' || [[Clint Curtis]] || || [[Bob Powell]] || 13 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédité dans [[Battler Britton N° 52]] (1961, sous le titre Les Chevaliers de la route)'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le | |align="Left"| '''La Pêche au harpon''' || [[Bob Swift]] || || [[Clem Weisbecker]] || 15 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le Bar à large gueule''' || [[Bob Swift]] || || [[Pete Costanza]] || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''5<sup>e</sup> épisode et fin''' || [[Jacynthe le corsaire]] || || [[Benito Jacovitti]] || 11 | |align="Left"| '''5<sup>e</sup> épisode et fin''' || [[Jacynthe le corsaire]] || || [[Benito Jacovitti]] || 11 | ||
Version du 18 août 2023 à 10:41
| N° précédent ◀◀ Super Boy N° 32 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Mars 1952 (96 pages) 40 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Nunnally le nègre (3) | Nylon Carter | 11 | ||
| La Plante magique | Red Hawk | Bob Powell | 7 | |
| Le Refuge des amateurs de vitesse | Clint Curtis | Bob Powell | 13 | |
| Réédité dans Battler Britton N° 52 (1961, sous le titre Les Chevaliers de la route) | ||||
| La Pêche au harpon | Bob Swift | Clem Weisbecker | 15 | |
| Le Bar à large gueule | Bob Swift | Pete Costanza | 1 | |
| 5e épisode et fin | Jacynthe le corsaire | Benito Jacovitti | 11 | |
Plus
- Magic plant Straight Arrow (Magazine Enterprises) #9 (01/1951)
- Fishing in Another World - Bob Swift, Boy Sportsman (Fawcett) #3 (09/1951)
Auteur de l'article
- Doc Mars