« Nevada N° 142 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Esse-G-Esse » par « EsseGesse » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | '''[[Nevada N° 141|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Nevada]] N° 142''' ▶▶ '''[[Nevada N° 143|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |[[File:Nevada142.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : [[Emilio Uberti]] (réédition de [[Rodéo N° 44]]) | ||
|- | |||
|colspan="5" | Bi-Mensuel 20 Août 1964 (64 pages) 0,45 F | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
Version du 13 juillet 2023 à 15:22
| N° précédent ◀◀ Nevada N° 142 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Emilio Uberti (réédition de Rodéo N° 44) | ||||
| Bi-Mensuel 20 Août 1964 (64 pages) 0,45 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Sans titre | Miki le Ranger | EsseGesse | EsseGesse | 21 |
| La grande Catherine | Timber Gek | Renzo Barbieri | Pietro Gamba | 21 |
| L'otage | Dave Kaplan | Studio Barbato | 20 | |