« Attack (2e série) N° 157 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" |[[Fichier:Attack2.157.jpg|© Impéria]] | |colspan="5" align="center" |[[Fichier:Attack2.157.jpg|© Impéria]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Couverture : [[Rino Ferrari]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | Mensuel Juin 1984 (132 pages) 5,70 F | |colspan="5" align="center" | Mensuel Juin 1984 (132 pages) 5,70 F | ||
| Ligne 9 : | Ligne 11 : | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les | |align="Left"| '''Les Griffes du Diable''' || || || || 60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Les Canidés''' || [[La Vie des animaux]] || || || 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Au delà du courage''' || || || || 56 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Chronique de l'insolite''' || [[Variétés et curiosités]] || || || 5,66 | |||
|- | |||
|align="Left"| Anecdotes || [[Variétés et curiosités]] || || || 0,33 | |||
|} | |} | ||
==Plus== | |||
* 4<sup>e</sup> de couverture : publicité en couleur [[Impéria]] pour le titre [[X-13]]. | |||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
Version du 8 juillet 2023 à 11:35
| N° précédent ◀◀ Attack (2e série) N° 157 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Rino Ferrari | ||||
| Mensuel Juin 1984 (132 pages) 5,70 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Les Griffes du Diable | 60 | |||
| Les Canidés | La Vie des animaux | 6 | ||
| Au delà du courage | 56 | |||
| Chronique de l'insolite | Variétés et curiosités | 5,66 | ||
| Anecdotes | Variétés et curiosités | 0,33 | ||
