« Oliver N° 420 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" | '''[[Oliver N° 419|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Oliver : Liste des Numéros|Oliver]] N° 420''' ▶▶ '''[[Oliver N° 421|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Oliver N° 419|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Oliver : Liste des Numéros|Oliver]] N° 420''' ▶▶ '''[[Oliver N° 421|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File: | |colspan="5" | [[File:Oliver420.jpg|250px|© Impéria]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel 15 Mai 1980 (132 pages) 3,00 F | |colspan="5" | Mensuel 15 Mai 1980 (132 pages) 3,00 F | ||
|- | |||
|colspan="5" | Couverture : réédition de [[Oliver N° 3]] inversée | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'enlèvement de Langton''' || [[Oliver (série)]] || || || 30 | |align="Left"| '''L'enlèvement de Langton''' || [[Oliver (série)]] || [[Hervas]] || [[Carlos Laffond]] || 30 | ||
|- | |||
|Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Oliver N° 221]]'' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''La colombe de la paix''' || Récit Complet || || [[Renato Polese]] || 15 | |||
|- | |||
|Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Oliver N° 43]]'' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Le faucon des mers''' || Récit Complet || [[Bañolas]] || [[José Ortiz]] || 41 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Sandor N° 22]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Quelques sacs de farine !''' || [[Oliver (série)]] || [[Hervas]] || [[Carlos Laffond]] || 30 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |Colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Oliver N° 221]]'' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 22 : | Ligne 32 : | ||
*[[Utilisateur:Drou|Drou]] | *[[Utilisateur:Drou|Drou]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Oliver N° 420]] | ||
Version du 10 mars 2023 à 10:37
| N° précédent ◀◀ Oliver N° 420 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel 15 Mai 1980 (132 pages) 3,00 F | ||||
| Couverture : réédition de Oliver N° 3 inversée | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| L'enlèvement de Langton | Oliver (série) | Hervas | Carlos Laffond | 30 |
| Réédition de Oliver N° 221 | ||||
| La colombe de la paix | Récit Complet | Renato Polese | 15 | |
| Réédition de Oliver N° 43 | ||||
| Le faucon des mers | Récit Complet | Bañolas | José Ortiz | 41 |
| Réédition de Sandor N° 22 | ||||
| Quelques sacs de farine ! | Oliver (série) | Hervas | Carlos Laffond | 30 |
| Réédition de Oliver N° 221 | ||||