« Sciuscia (2e série) N° 94 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Mozart''' || Les Vies exemplaires || A.C.S. || || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'aviation à la rescousse''' || [[Sciuscia (série)]] || || || 6 | |align="Left"| '''L'aviation à la rescousse''' || [[Sciuscia (série)]] || || || 6 | ||
Dernière version du 7 décembre 2025 à 21:16
| N° précédent ◀◀ Sciuscia (2e série) N° 94 ▶▶ N° suivant | ||||
| © PEI | ||||
| Mensuel 30 septembre 1954 (20 pages) 20 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Mozart | Les Vies exemplaires | A.C.S. | 1 | |
| L'aviation à la rescousse | Sciuscia (série) | 6 | ||
| Heureux dénouement (fin) | Tony Boy | 1,5 | ||
| Un de l'Ouest | RC western | 4 | ||
| Le trésor des esclaves | River King | 4 | ||
| Variétés | 1 | |||
| Le cheval | Marc le trappeur | Ed Dodd | 1 | |