« Kalar N° 179 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
|align="Left"| '''L'homme des cavernes avait des gants''' || Article || || ||3 | |align="Left"| '''L'homme des cavernes avait des gants''' || Article || || ||3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Des diamants par milliers''' || Récit complet || [[YA-Z]] || [[José Ortiz]] ||28 | |align="Left"| '''Des diamants par milliers''' || Récit complet || [[YA-Z]] || [[José María Ortiz]] ||28 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left" | ''Réédité dans le N° [[Kalar N° 232|232]] (1986)'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'agami ou superpoulet''' || Article || || || 4 | |align="Left"| '''L'agami ou superpoulet''' || Article || || || 4 | ||
Version du 30 juin 2024 à 18:21
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 179 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Rino Ferrari | ||||
| Mensuel Octobre 1978 (132 pages) 2,50 Frs | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Vengeance | Kalar | Eugenio Sotillos | Tomás Marco Nadal | 60 |
| De tout un peu... | Article | 1 | ||
| François Joseph Haydn | Article | 5 | ||
| Les mercenaires | Récit complet | Molina | 25 | |
| L'homme des cavernes avait des gants | Article | 3 | ||
| Des diamants par milliers | Récit complet | YA-Z | José María Ortiz | 28 |
| Réédité dans le N° 232 (1986) | ||||
| L'agami ou superpoulet | Article | 4 | ||