« Casse-Cou (Edi-Europ) N° 6 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| Publicité [[Edi-Europ]] || [[Bill Barness]] || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le | |align="Left"| '''Le Débarquement !''' || Didactique || || || 1 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le Dernier homme d'Averno''' || || [[L. J. Meddick]] || [[Artur Aldomà Puig]] || 58 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''War Picture Library N° 215 - Octobre 1963 / The Undefeated'' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Est-ce clair ?''' || Didactique || || || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Que d'eau''' || | |align="Left"| '''Que d'eau !''' || Didactique || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| Publicité [[Edi-Europ]] || [[Rush]]<br>[[Jeff Curtiss]] || || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Un espion au paradis !''' || [[Les Fleuristes]] || || || 64 | |align="Left"| '''Un espion au paradis !''' || [[Les Fleuristes]] || || || 64 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |colspan="5" align="Left"| ''Secret Agent Picture Library N° 19 - Janvier 1963 / Spy in Paradise'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Misère et opulence...''' || Didactique || || || 1 | |||
|} | |} | ||
Version du 20 novembre 2024 à 02:07
| N° précédent ◀◀ Casse-Cou (Edi-Europ) N° 6 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel Mai 1964 (132 pages) 1 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nb pages |
| Publicité Edi-Europ | Bill Barness | 1 | ||
| Le Débarquement ! | Didactique | 1 | ||
| Le Dernier homme d'Averno | L. J. Meddick | Artur Aldomà Puig | 58 | |
| War Picture Library N° 215 - Octobre 1963 / The Undefeated | ||||
| Est-ce clair ? | Didactique | 1 | ||
| Que d'eau ! | Didactique | 1 | ||
| Publicité Edi-Europ | Rush Jeff Curtiss |
1 | ||
| Un espion au paradis ! | Les Fleuristes | 64 | ||
| Secret Agent Picture Library N° 19 - Janvier 1963 / Spy in Paradise | ||||
| Misère et opulence... | Didactique | 1 | ||