« Mustang N° 309 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Mustang N° 308|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Mustang]] N° 309''' ▶▶ '''[[Mustang N° 310|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |[[File:Mustang309.jpg|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : [[Giancarlo Alessandrini]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Bimestriel Mars 2003 (164 pages) 3 € | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
| Ligne 11 : | Ligne 13 : | ||
|align="Left"| '''Le trésor de la ville fantôme 2/3''' || [[Zagor]] || [[Marcello Toninelli]] || [[Franco Donatelli]] || 74 | |align="Left"| '''Le trésor de la ville fantôme 2/3''' || [[Zagor]] || [[Marcello Toninelli]] || [[Franco Donatelli]] || 74 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Yuma]] N° 371 à 373 remontés'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La cité des ombres diaphanes 2/5''' || [[Martin Mystère]] || [[Alfredo Castelli]] || [[Gaspare Cassaro]] || 48 | |align="Left"| '''La cité des ombres diaphanes 2/5''' || [[Martin Mystère]] || [[Alfredo Castelli]] || [[Gaspare Cassaro]] || 48 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Ombrax N° 227]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Ozark/Spell<br>Pleine lune''' || [[Ozark]] || [[Dan Fernandes]] || [[David Fichou]] || 10 | |align="Left"| '''Ozark/Spell<br>Pleine lune''' || [[Ozark]] || [[Dan Fernandes]] || [[David Fichou]] || 10 | ||
Version du 29 juillet 2023 à 20:56
| N° précédent ◀◀ Mustang N° 309 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Giancarlo Alessandrini | ||||
| Bimestriel Mars 2003 (164 pages) 3 € | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Le trésor de la ville fantôme 2/3 | Zagor | Marcello Toninelli | Franco Donatelli | 74 |
| Réédition des Yuma N° 371 à 373 remontés | ||||
| La cité des ombres diaphanes 2/5 | Martin Mystère | Alfredo Castelli | Gaspare Cassaro | 48 |
| Réédition du Ombrax N° 227 | ||||
| Ozark/Spell Pleine lune |
Ozark | Dan Fernandes | David Fichou | 10 |
| Point de chute 1/2 | Dick Démon | Jean-Marc Lofficier | Jean-Marc Arden | 20 |
