« Nevada N° 144 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (13 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Nevada N° 143|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Nevada]] N° 144''' ▶▶ '''[[Nevada N° 145|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Nevada144.jpg|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Emilio Uberti]] (réédition de [[Rodéo N° 45]]) | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Bimensuel 20 Septembre 1964 (64 pages) 0,45 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Budd le terrible (2)''' || [[Miki le Ranger]] || [[EsseGesse]] || [[EsseGesse]] || 18 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Drame à Cactus Creek''' || [[Miki le Ranger]] || | |align="Left"| '''Drame à Cactus Creek''' || [[Miki le Ranger]] || [[EsseGesse]] || [[EsseGesse]] || 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''13<sup>e</sup> épisode''' || [[Timber Gek]] || | |align="Left"| '''13<sup>e</sup> épisode''' || [[Timber Gek]] || [[Renzo Barbieri]] || [[Pietro Gamba]] || 21 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Une situation délicate''' || [[Dave Kaplan]] || [[Studio Barbato]] || [[Studio Barbato]] || 20 | |align="Left"| '''Une situation délicate''' || [[Dave Kaplan]] || [[Studio Barbato]] || [[Studio Barbato]] || 20 | ||
Dernière version du 27 mai 2025 à 13:07
| N° précédent ◀◀ Nevada N° 144 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Emilio Uberti (réédition de Rodéo N° 45) | ||||
| Bimensuel 20 Septembre 1964 (64 pages) 0,45 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Budd le terrible (2) | Miki le Ranger | EsseGesse | EsseGesse | 18 |
| Drame à Cactus Creek | Miki le Ranger | EsseGesse | EsseGesse | 3 |
| 13e épisode | Timber Gek | Renzo Barbieri | Pietro Gamba | 21 |
| Une situation délicate | Dave Kaplan | Studio Barbato | Studio Barbato | 20 |
