« Super Boy N° 157 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (12 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" align="center" |'''[[Super Boy N° 156|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Super Boy : Liste des | |colspan="5" align="center" |'''[[Super Boy N° 156|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Super Boy : Liste des numéros|Super Boy]] N° 157''' ▶▶ '''[[Super Boy N° 158|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | [[File:SB157.jpg|250px]] | |colspan="5" align="center" | [[File:SB157.jpg|250px]] | ||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" align="center" | Mensuel Septembre 1962 (64 pages) 0,40 NF | |colspan="5" align="center" | Mensuel Septembre 1962 (64 pages) 0,40 NF | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Témoin génant''' || [[Super Boy]] || || [[Félix Molinari]] || 25 | |align="Left"| '''Témoin génant''' || [[Super Boy]] || || [[Félix Molinari]] || 25 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Satellite inconnu (2<sup>e</sup> épisode)''' ||[[Don Conquest]] | |align="Left"| '''Satellite inconnu (2<sup>e</sup> épisode)''' || [[Don Conquest]] || [[Kelman D. Frost]] || [[Harry Winslade]] || 13 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Les robinsons du pôle''' || [[Roy Rones]] || [[Domenico Volpi]] || [[Kurt Caesar]] || 23 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Plus== | ==Plus== | ||
* | *''I robinson del Polo'' (Roy Rones 10) - Il Vittorioso du N° 15 (11/04/1959) au N° 29 (18/07/1959) | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
Dernière version du 13 juin 2025 à 20:38
| N° précédent ◀◀ Super Boy N° 157 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Septembre 1962 (64 pages) 0,40 NF | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Témoin génant | Super Boy | Félix Molinari | 25 | |
| Satellite inconnu (2e épisode) | Don Conquest | Kelman D. Frost | Harry Winslade | 13 |
| Les robinsons du pôle | Roy Rones | Domenico Volpi | Kurt Caesar | 23 |
Plus
- I robinson del Polo (Roy Rones 10) - Il Vittorioso du N° 15 (11/04/1959) au N° 29 (18/07/1959)