« Kiwi N° 124 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « '''Kiwi : Liste des Numéros''' {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |… » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros]] » par « : Liste des numéros]] » |
||
| (10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
'''[[Kiwi : Liste des | '''[[Kiwi : Liste des numéros]]''' | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Kiwi N° 123|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kiwi]] N° 124''' ▶▶ '''[[Kiwi N° 125|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:kiwi124.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Leandro Biffi]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel Août 1965 (100 pages) 0,60 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Destination mystère (2)''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[ | |align="Left"| '''Destination mystère (2)''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[EsseGesse]] || [[EsseGesse]] || 43 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le candide''' || [[Kiwi (série)|Kiwi l'oiseau comique]] || [[Giancarlo Agnello]] || [[Giancarlo Agnello]] || 9 | |align="Left"| '''Le candide''' || [[Kiwi (série)|Kiwi l'oiseau comique]] || [[Giancarlo Agnello]] || [[Giancarlo Agnello]] || 9 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le message tragique (3)''' ||[[Zagor]] | |align="Left"| '''Le message tragique (3)''' || [[Zagor]] || [[Guido Nolitta]] || [[Gallieno Ferri]] || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le moulin mystérieux (1)''' ||[[Zagor]] | |align="Left"| '''Le moulin mystérieux (1)''' || [[Zagor]] || [[Guido Nolitta]] || [[Gallieno Ferri]] || 32 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 9 juin 2025 à 19:19
| N° précédent ◀◀ Kiwi N° 124 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Leandro Biffi | ||||
| Mensuel Août 1965 (100 pages) 0,60 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Destination mystère (2) | Le Petit Trappeur | EsseGesse | EsseGesse | 43 |
| Le candide | Kiwi l'oiseau comique | Giancarlo Agnello | Giancarlo Agnello | 9 |
| Le message tragique (3) | Zagor | Guido Nolitta | Gallieno Ferri | 5 |
| Le moulin mystérieux (1) | Zagor | Guido Nolitta | Gallieno Ferri | 32 |