« Ombrax N° 205 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « Mensuel Février » par « Mensuel février » |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Ombrax N° 204|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Ombrax]] N° 205''' ▶▶ '''[[Ombrax N° 206|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Fichier:Ombrax205.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Jean Frisano]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel février 1983 (132 pages) 5 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |align="Left"| '''Secret d'état''' || [[Ombrax]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Giancarlo Agnello]] || 64 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Ombrax N° 84]]'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Ces cinquante damnés stukas''' || Récit complet || || [[Luciano Bernasconi]] || 50 | |align="Left"| '''Ces cinquante damnés stukas''' || Récit complet || || [[Luciano Bernasconi]] || 50 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Spécial Kiwi N° 49]]'' | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 13 juillet 2025 à 00:58
| N° précédent ◀◀ Ombrax N° 205 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Jean Frisano | ||||
| Mensuel février 1983 (132 pages) 5 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Secret d'état | Ombrax | Maurizio Torelli | Giancarlo Agnello | 64 |
| Réédition du Ombrax N° 84 | ||||
| Ces cinquante damnés stukas | Récit complet | Luciano Bernasconi | 50 | |
| Réédition du Spécial Kiwi N° 49 | ||||