« Attack (2e série) N° 157 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (7 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Attack (2e série) N° 156|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Attack (2e série)]] N° 157''' ▶▶ '''[[Attack (2e série) N° 158|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Fichier:Attack2.157.jpg|© Impéria]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Couverture : [[Rino Ferrari]] | |colspan="5" | Couverture : [[Rino Ferrari]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel Juin 1984 (132 pages) 5,70 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les Griffes du Diable''' || || || || 60 | |align="Left"| '''Les Griffes du Diable''' || || || || 60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les Canidés''' || [[La Vie des animaux]] || || || 6 | |align="Left"| '''Les Canidés''' || [[La Vie des animaux]] || || || 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Au delà du courage''' || || || | |align="Left"| '''Au delà du courage''' || || || [[Víctor de la Fuente]] ? || 56 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left" | ''Réédition de [[Les 5 As N° 92]] (1972)'' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Chronique de l'insolite''' || [[Variétés et curiosités]] || || || 5,66 | |align="Left"| '''Chronique de l'insolite''' || [[Variétés et curiosités]] || || || 5,66 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| Anecdotes || [[Variétés et curiosités]] || || || 0,33 | |align="Left"| Anecdotes || [[Variétés et curiosités]] || || || 0,33 | ||
|} | |} | ||
==Plus== | ==Plus== | ||
* 4<sup>e</sup> de couverture : publicité en couleur [[Impéria]] pour le titre [[X-13]]. | * 4<sup>e</sup> de couverture : publicité en couleur [[Impéria]] pour le titre [[X-13]] (dessin de [[Juan Vilajoana]]). | ||
== | ==Auteurs de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Drou|Drou]] | *[[Utilisateur:Drou|Drou]] : création de la fiche | ||
*[[Utilisateur:Pak|Pak]] : compléments | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Dernière version du 16 décembre 2025 à 23:58
| N° précédent ◀◀ Attack (2e série) N° 157 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Rino Ferrari | ||||
| Mensuel Juin 1984 (132 pages) 5,70 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les Griffes du Diable | 60 | |||
| Les Canidés | La Vie des animaux | 6 | ||
| Au delà du courage | Víctor de la Fuente ? | 56 | ||
| Réédition de Les 5 As N° 92 (1972) | ||||
| Chronique de l'insolite | Variétés et curiosités | 5,66 | ||
| Anecdotes | Variétés et curiosités | 0,33 | ||
Plus
- 4e de couverture : publicité en couleur Impéria pour le titre X-13 (dessin de Juan Vilajoana).
