« Akim (1re série) N° 732 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (4 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:Akim1.732.jpg|250px]] | |colspan="5" | [[File:Akim1.732.jpg|250px]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Bimensuel 1<sup>er</sup> Février 1990 (132 pages) 9 F | |colspan="5" | Bimensuel 1<sup>er</sup> Février 1990 (132 pages) 9 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'autruche fantôme''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Lina Buffolente]] ||50 | |align="Left"| '''L'autruche fantôme''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Lina Buffolente]] ||50 | ||
|- | |- | ||
Dernière version du 15 décembre 2025 à 23:26
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 732 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 1er Février 1990 (132 pages) 9 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'autruche fantôme | Akim | Roberto Renzi | Lina Buffolente | 50 |
| Réédition du Akim (1re série) N° 352 | ||||
| La vallée de la lionne | Hommes et Bêtes | 39 | ||
| La mine de diamants | Katanga Joe | Claudio Tinoco | Claudio Tinoco | 25 |
| Réédition du Safari N° 48 (suite) | ||||