« A travers le Monde (2e série) N° 104 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (4 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|colspan="5" | Mensuel octobre 1955 (20 pages) 25,00 F | |colspan="5" | Mensuel octobre 1955 (20 pages) 25,00 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'as des harponneurs''' || || || [[Auguste Liquois]] || 11 | |align="Left"| '''L'as des harponneurs''' || || || [[Auguste Liquois]] || 11 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''La chose tombée du ciel''' || nouvelle || [[Léopold Massiéra]] || [[Claude Pascal]] || 2 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Dans ce camp...''' || [[Bob Flash]] || || || 3 | |align="Left"| '''Dans ce camp...''' || [[Bob Flash]] || || || 3 | ||
Dernière version du 8 décembre 2025 à 00:14
| N° précédent ◀◀ A travers le Monde (2e série) N° 104 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel octobre 1955 (20 pages) 25,00 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'as des harponneurs | Auguste Liquois | 11 | ||
| La chose tombée du ciel | nouvelle | Léopold Massiéra | Claude Pascal | 2 |
| Dans ce camp... | Bob Flash | 3 | ||
| Le temps de régler... | Dod et Jog | Henri Fox | 1 | |