« Targa N° 28 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> » par « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
mAucun résumé des modifications |
||
| (11 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Targa N° 27|N° précédent]]''' ◀◀'''[[Targa]] N° 28''' ▶▶ '''[[Targa N° 29|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Targa28.jpg|250px|©Édition du siècle]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel mars 1950 (36 pages) 25,00 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' | | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le tombeau du justicier''' || [[Targa (série)|Targa]] || [[Max-André Dazergues]] || [[Georges Estève]] || 11 | |align="Left"| '''Le tombeau du justicier''' || [[Targa (série)|Targa]] || [[Max-André Dazergues]] || [[Georges Estève]] || 11 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Fauves en miniatures + Revues''' || Article + Annonce || | |align="Left"| '''Fauves en miniatures + Revues''' || Article + Annonce || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Ne le criez pas sur les toits !''' || [[Appelez Magnolia 2 fois]] || || [[Félix Molinari]] || 10 | |align="Left"| '''Ne le criez pas sur les toits !''' || [[Appelez Magnolia 2 fois]] || || [[Félix Molinari]] || 10 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''[[Garry]]''' || Annonce || | |align="Left"| '''[[Garry]]''' || Annonce || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''L'éléphant sacré (1)''' || Récit complet || [[Luigi Motta]] || [[Franco Caprioli]] || 12 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Il Vittorioso N° 22 à 50 du 22 mai au 11 décembre 1949 / L'elefante sacro'' | |||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
*[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | *[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Targa N° 28]] | ||
Dernière version du 28 juillet 2025 à 16:08
| N° précédent ◀◀Targa N° 28 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel mars 1950 (36 pages) 25,00 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le tombeau du justicier | Targa | Max-André Dazergues | Georges Estève | 11 |
| Fauves en miniatures + Revues | Article + Annonce | 1 | ||
| Ne le criez pas sur les toits ! | Appelez Magnolia 2 fois | Félix Molinari | 10 | |
| Garry | Annonce | 1 | ||
| L'éléphant sacré (1) | Récit complet | Luigi Motta | Franco Caprioli | 12 |
| Il Vittorioso N° 22 à 50 du 22 mai au 11 décembre 1949 / L'elefante sacro | ||||