« Ardan N° 21 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « '''|| » par « ''' || » |
||
| (13 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" align="center" | '''[[Ardan N° 20|N° précédent]]''' ◀◀'''[[Ardan : Liste des | |colspan="5" align="center" | '''[[Ardan N° 20|N° précédent]]''' ◀◀'''[[Ardan : Liste des numéros|Ardan]] N° 21''' ▶▶ '''[[Ardan N° 22|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | [[File:Ardan021.jpg|250px|©Artima]] | |colspan="5" align="center" | [[File:Ardan021.jpg|250px|©Artima]] | ||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" align="center" | Mensuel Novembre 1953 (36 pages) 35,00 F | |colspan="5" align="center" | Mensuel Novembre 1953 (36 pages) 35,00 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Prisonnier des cannibales<br> partie 1 : Les naufragés de l'air ''' || [[Tim l'Audace]] || || [[Bob Leguay]] || 14 | |align="Left"| '''Prisonnier des cannibales<br> partie 1 : Les naufragés de l'air ''' || [[Tim l'Audace]] || || [[Bob Leguay]] || 14 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''[[Ardan N° 22]] + Revues'''||Annonce|| | |align="Left"| '''[[Ardan N° 22]] + Revues''' || Annonce || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le voilier maudit''' || Récit complet || || [[Bob Dan]] | |align="Left"| '''Le voilier maudit''' || Récit complet || || [[Bob Dan]] || 7|- | ||
|colspan="5" align="Left"| <i>Réédition du Récit Complet grand format N° 14020</i> | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| <i>Réédition du Récit Complet | |align="Left"| '''L'amulette perdue''' || Récit complet || || [[Gal]] || 13 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| <i>Réédition du Récit Complet petit format N° 2096</i> | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Revues'''||Annonce|| | |align="Left"| '''Revues''' || Annonce || || || 1 | ||
|} | |} | ||
| Ligne 23 : | Ligne 26 : | ||
*[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | *[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Ardan N° 021]] | ||
Dernière version du 15 juin 2025 à 21:29
| N° précédent ◀◀Ardan N° 21 ▶▶ N° suivant | |||||||||
| Mensuel Novembre 1953 (36 pages) 35,00 F | |||||||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages | |||||
| Prisonnier des cannibales partie 1 : Les naufragés de l'air |
Tim l'Audace | Bob Leguay | 14 | ||||||
| Ardan N° 22 + Revues | Annonce | 1 | |||||||
| Le voilier maudit | Récit complet | Bob Dan | - | Réédition du Récit Complet grand format N° 14020 | |||||
| L'amulette perdue | Récit complet | Gal | 13 | ||||||
| Réédition du Récit Complet petit format N° 2096 | |||||||||
| Revues | Annonce | 1 | |||||||