« Akim (1re série) N° 661 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||[[ » par « || [[ » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Akim (1re série) N° 660|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 661''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 662|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.661.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Bimensuel 15 Février 1987 (132 pages) 8 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Guerre d'espions''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | |align="Left"| '''Guerre d'espions''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le pot aux roses''' || [[Mark Trail (série)|Mark Trail]] || [[Ed Dodd]] | |align="Left"| '''Le pot aux roses''' || [[Mark Trail (série)|Mark Trail]] || [[Ed Dodd]] || [[Ed Dodd]] ||34 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Entre deux feux''' || [[Katanga Joe]] || [[Claudio Tinoco]] | |align="Left"| '''Entre deux feux''' || [[Katanga Joe]] || [[Claudio Tinoco]] || [[Claudio Tinoco]] ||30 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Safari N° 12]] début'' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Safari N° 12]] début'' | ||
Dernière version du 8 juin 2025 à 21:09
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 661 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 15 Février 1987 (132 pages) 8 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Guerre d'espions | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 50 |
| Le pot aux roses | Mark Trail | Ed Dodd | Ed Dodd | 34 |
| Entre deux feux | Katanga Joe | Claudio Tinoco | Claudio Tinoco | 30 |
| Réédition du Safari N° 12 début | ||||