« Ombrax N° 16 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Gian Luigi Bonelli » par « Gianluigi Bonelli » |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (5 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Ombrax N° 15|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Ombrax]] N° 16''' ▶▶ '''[[Ombrax N° 17|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Ombrax016.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Floriano Bozzi]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5"| Mensuel Mai 1967 (132 pages) 1 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''La disparition du "Dauphin Vert"''' || [[Ombrax]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Giancarlo Agnello]] || 64 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sans titre''' || [[Brak (Lug)|Brak]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Franco Bignotti]] | |align="Left"| '''Sans titre''' || [[Les Lions des Thermopyles]] || || [[Franco Oneta]] || 30 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Sans titre''' || [[Brak (Lug)|Brak]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Franco Bignotti]] || 30 | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 27 mai 2025 à 16:21
| N° précédent ◀◀ Ombrax N° 16 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Floriano Bozzi | ||||
| Mensuel Mai 1967 (132 pages) 1 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La disparition du "Dauphin Vert" | Ombrax | Maurizio Torelli | Giancarlo Agnello | 64 |
| Sans titre | Les Lions des Thermopyles | Franco Oneta | 30 | |
| Sans titre | Brak | Gianluigi Bonelli | Franco Bignotti | 30 |