« Fox N° 8 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" | '''[[Fox N° 7|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Fox]] N° 8''' ▶▶ '''[[Fox N° 9|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Fox N° 7|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Fox]] N° 8''' ▶▶ '''[[Fox N° 9|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" |[[File:Fox08.jpg| © Lug]] | |colspan="5" | [[File:Fox08.jpg| © Lug]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Couverture : [[Galep]]<br>Avventure Del West série I N° 1 (I 3 Bill) | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" |Mensuel Avril 1955 (132 pages) 60 Frs | |colspan="5" |Mensuel Avril 1955 (132 pages) 60 Frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''8<sup>e</sup> épisode''' || [[Za le fort]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Pietro Gamba]] | |align="Left"| '''8<sup>e</sup> épisode''' || [[Za le fort]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Pietro Gamba]] ||32 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''1<sup>er</sup> épisode''' || [[Joe du Tennessee]] || || [[Devi]] ||16 | |align="Left"| '''1<sup>er</sup> épisode''' || [[Joe du Tennessee]] || || [[Devi]] ||16 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La ruée vers l'or''' || [[Buster Bir]] || || ||6 | |align="Left"| '''La ruée vers l'or''' || [[Buster Bir]] || || [[Ellis Chambers]] ||6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''8<sup>e</sup> épisode''' || [[Teppy | |align="Left"| '''8<sup>e</sup> épisode''' || [[Teppy Ho (série)]] || || [[Rinaldo D'Ami]] ||64 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 26 mai 2025 à 16:29
| N° précédent ◀◀ Fox N° 8 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Galep Avventure Del West série I N° 1 (I 3 Bill) | ||||
| Mensuel Avril 1955 (132 pages) 60 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| 8e épisode | Za le fort | Gianluigi Bonelli | Pietro Gamba | 32 |
| 1er épisode | Joe du Tennessee | Devi | 16 | |
| La ruée vers l'or | Buster Bir | Ellis Chambers | 6 | |
| 8e épisode | Teppy Ho (série) | Rinaldo D'Ami | 64 | |
