« Kalar N° 205 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (15 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Kalar N° 204|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kalar]] N° 205''' ▶▶ '''[[Kalar N° 206|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image :Kalar205.jpg|250px|© Impéria]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Félix Molinari]] (prévue pour le kalar N° 195bis non publié) | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel Décembre 1980 (132 pages) 3 Frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Quand la tempête fait rage''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || [[Francisco Agrás]] || [[Tomás Marco Nadal]] || 60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Zorille l'Africain''' || Article || || || 2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Timbres-poste''' || Pub || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| Article || [[Variétés et Curiosités]] || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''La peste''' || Récit complet || || ||8 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le saviez-vous ?''' || Article || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Les oiseaux des marais d'Afrique''' || Article || || || 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''La vengeance ou la vie ?''' || Récit complet || || || 48 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le mangeur d'homme''' ||Article|| | |align="Left"| '''Costaud ou gringalet ?''' || Pub || || || 1 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le mangeur d'homme''' || Article || || || 3 | |||
|} | |} | ||
[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Kalar N° 205]] | ||
Dernière version du 13 décembre 2024 à 22:11
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 205 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Félix Molinari (prévue pour le kalar N° 195bis non publié) | ||||
| Mensuel Décembre 1980 (132 pages) 3 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Quand la tempête fait rage | Kalar | Francisco Agrás | Tomás Marco Nadal | 60 |
| Zorille l'Africain | Article | 2 | ||
| Timbres-poste | Pub | 1 | ||
| Article | Variétés et Curiosités | 1 | ||
| La peste | Récit complet | 8 | ||
| Le saviez-vous ? | Article | 1 | ||
| Les oiseaux des marais d'Afrique | Article | 3 | ||
| La vengeance ou la vie ? | Récit complet | 48 | ||
| Costaud ou gringalet ? | Pub | 1 | ||
| Le mangeur d'homme | Article | 3 | ||