« Hardy (2e série) N° 32 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (3 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Hardy (2e série) N° 31|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Hardy (2e série)]] N° 32''' ▶▶ '''[[Hardy (2e série) N° 33|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Hardy2_32.jpg|250 px|© Arédit]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Bimestriel Juin 1976 (98 pages) 1,80 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''La Guerre d'un solitaire''' || || || || 63 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| Publicité [[Arédit]] || [[Tex Bill]] || || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Qui est le colonel Rémy ?''' || Présentation || || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Le Commandant Cabillon''' || Témoignage || [[Colonel Rémy]] || || 9 | |||
|- | |||
|align="Left"| Publicité livres de la série<br>''La Ligne de démarcation'' || || [[Victor Duloup]] || || 9 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Le Major de fer''' || [[Les Quatre Sergents]] || || [[Fred Holmes]] || 14 | |||
|- | |||
|align="Left"| Publicité [[Arédit]] || [[King (1re série)|King]] || || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Pollution en Thaïlande''' || [[Écho]] || [[Information UNESCO]] || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| Publicité [[Arédit]] || [[Commando (Artima)|Commando]] || || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Le Baptême de l'Équateur''' || [[USS Stevens]] ||| [[Sam Glanzman]] || [[Sam Glanzman]] || 4 | |||
|} | |} | ||
== | ==Plus== | ||
* Doc Mars | * 4<sup>e</sup> de couverture : publicité en couleur [[Arédit]] pour la collection [[Héroïc (collection)|Héroïc]]. | ||
==Auteurs de l'article== | |||
*[[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] : création de la fiche | |||
*[[Utilisateur:Pak|Pak]] : compléments | |||
[[Catégorie:Sommaire|Hardy (2e série) N° 32]] | [[Catégorie:Sommaire|Hardy (2e série) N° 32]] | ||
Dernière version du 12 décembre 2024 à 20:13
| N° précédent ◀◀ Hardy (2e série) N° 32 ▶▶ N° suivant | ||||
| Bimestriel Juin 1976 (98 pages) 1,80 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La Guerre d'un solitaire | 63 | |||
| Publicité Arédit | Tex Bill | 1 | ||
| Qui est le colonel Rémy ? | Présentation | 1 | ||
| Le Commandant Cabillon | Témoignage | Colonel Rémy | 9 | |
| Publicité livres de la série La Ligne de démarcation |
Victor Duloup | 9 | ||
| Le Major de fer | Les Quatre Sergents | Fred Holmes | 14 | |
| Publicité Arédit | King | 1 | ||
| Pollution en Thaïlande | Écho | Information UNESCO | 1 | |
| Publicité Arédit | Commando | 1 | ||
| Le Baptême de l'Équateur | USS Stevens | Sam Glanzman | Sam Glanzman | 4 |