« Plutos (2e série) N° 12 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le Petit Trappeur''' || [[Le Petit Trappeur]] || Esse-G-Esse ||Esse-G-Esse || 46 | |align="Left"| '''Le Petit Trappeur''' || [[Le Petit Trappeur]] || Esse-G-Esse ||Esse-G-Esse || 46 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| <i> Titre de la version originale "Il Piccolo Trapper". 1ère aventure du Petit Trappeur </i> | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les surprenantes aventures d'un cow-boy malgré lui''' || || || || 34 | |align="Left"| '''Les surprenantes aventures d'un cow-boy malgré lui''' || || || || 34 | ||
Version du 6 janvier 2022 à 19:16
| N° précédent ◀◀ Plutos (2e série) : Liste des Numéros N° 12 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel 15 décembre 1955 (132 pages) 70,00 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Le Petit Trappeur | Le Petit Trappeur | Esse-G-Esse | Esse-G-Esse | 46 |
| Titre de la version originale "Il Piccolo Trapper". 1ère aventure du Petit Trappeur | ||||
| Les surprenantes aventures d'un cow-boy malgré lui | 34 | |||
| La piste des loups | 48 | |||