« Utilisateur:Gradatio » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
'''Gradatio''': Latin de Gradation synonyme de progression car à l'instar de cette musique qui a bercée la plus grande partie de ma vie, je progresse et j'apprend continuellement. Polymorphe, je suis cet adulte au boulot et dans la vie mais aussi ce gamin de 10 ans qui n'a pas grandi et qui s'évade à chaque fois qu'il lit une BD et un roman.Je suis sur le Wiki pour partager et apprendre. | '''Gradatio''': Latin de Gradation synonyme de progression car à l'instar de cette musique qui a bercée la plus grande partie de ma vie, je progresse et j'apprend continuellement. Polymorphe, je suis cet adulte au boulot et dans la vie mais aussi ce gamin de 10 ans qui n'a pas grandi et qui s'évade à chaque fois qu'il lit une BD et un roman.Je suis sur le Wiki pour partager et apprendre. | ||
==Vilains d'Hexagon== | |||
{| align="center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; margin:0 auto; text-align:center;" | {| align="center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; margin:0 auto; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan=" | |colspan="3" |'''Personnages''' | ||
|- | |- | ||
| '''Nom''' || ''' | | '''Nom''' || '''série d'origine''' || '''première apparition''' | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Artabanus''' ||[[]] || | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Astaroth''' ||[[]] || | ||
|- | |||
| '''Aykayaz''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Bardok''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Chimera''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Control-Z''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Crimen (organisation)''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Dark Wing''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Elemento''' ||Nouveau || [[Strangers (Hexagon)|Strangers]] N° 5.13 | |||
|- | |||
| '''Energon''' ||Nouveau || [[Strangers (Hexagon)|Strangers]] N° 5.13 | |||
|- | |||
| '''Ikotia''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Kobolt''' ||Nouveau || [[Strangers (Hexagon)|Strangers]] N° 5.13 | |||
|- | |||
| '''Méphis''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Ming-Yar''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Miss Choc''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Mohor''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Mr 17''' ||Nouveau || | |||
|- | |||
| '''''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Sharkey''' ||Nouveau || [[Strangers (Hexagon)|Strangers]] N° 5.13 | |||
|- | |||
| '''Spider (organisation)''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Starfist''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Stahlman''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Super-Xan''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Surai Khan''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Techmaster''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Tenebras''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Ukir''' ||[[]] || | |||
|- | |||
| '''Upsilon''' ||Nouveau || [[Strangers (Hexagon)|Strangers]] N° 5.13 | |||
|- | |||
| '''Wampus''' ||[[Wampus]] || [[Wampus (série)|Wampus]] N° 1 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 10 septembre 2021 à 20:20
Page de l'utilisateur pour présentation, discussions et/ou essais.
Gradatio: Latin de Gradation synonyme de progression car à l'instar de cette musique qui a bercée la plus grande partie de ma vie, je progresse et j'apprend continuellement. Polymorphe, je suis cet adulte au boulot et dans la vie mais aussi ce gamin de 10 ans qui n'a pas grandi et qui s'évade à chaque fois qu'il lit une BD et un roman.Je suis sur le Wiki pour partager et apprendre.
Vilains d'Hexagon
| Personnages | ||
| Nom | série d'origine | première apparition |
| Artabanus | [[]] | |
| Astaroth | [[]] | |
| Aykayaz | [[]] | |
| Bardok | [[]] | |
| Chimera | [[]] | |
| Control-Z | [[]] | |
| Crimen (organisation) | [[]] | |
| Dark Wing | [[]] | |
| Elemento | Nouveau | Strangers N° 5.13 |
| Energon | Nouveau | Strangers N° 5.13 |
| Ikotia | [[]] | |
| Kobolt | Nouveau | Strangers N° 5.13 |
| Méphis | [[]] | |
| Ming-Yar | [[]] | |
| Miss Choc | [[]] | |
| Mohor | [[]] | |
| Mr 17 | Nouveau | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| Sharkey | Nouveau | Strangers N° 5.13 |
| Spider (organisation) | [[]] | |
| Starfist | [[]] | |
| Stahlman | [[]] | |
| Super-Xan | [[]] | |
| Surai Khan | [[]] | |
| Techmaster | [[]] | |
| Tenebras | [[]] | |
| Ukir | [[]] | |
| Upsilon | Nouveau | Strangers N° 5.13 |
| Wampus | Wampus | Wampus N° 1 |