« Star TV Junior N° 7 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>L'enragé</b> ||align="center"| [[Top-Toutou]] ||align="center"| [[Lenny Herman]] ||align="center"| [[Warren Kremer]],<br>[[Jacqueline Roettcher]] ||align="center"| 22 | |align="Left"| <b>L'enragé</b> ||align="center"| [[Top-Toutou]] ||align="center"| [[Lenny Herman]] ||align="center"| [[Warren Kremer]],<br>[[Jacqueline Roettcher]] ||align="center"| 22 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| <i>Marvel </i> | |||
|- | |||
|align="Left"| <b>La vie est dure</b> ||align="center"| [[Top-Toutou]] ||align="center"| [[Lenny Herman]] ||align="center"| [[Warren Kremer]],<br>[[Jacqueline Roettcher]] ||align="center"| 1 | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| <i>Marvel </i> | |colspan="5" align="Left"| <i>Marvel </i> | ||
Version du 1 avril 2021 à 08:10
| Star TV Junior N° 5 ◀◀ Star TV Junior N° 7 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Mensuel Novembre 1986 (68 pages) 9 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Le pont arc-en-ciel | Les Ewoks | David Manak | Warren Kremer, Marie Severin |
20 |
| Marvel | ||||
| Un monde fou, fou, fou! | Isidore | Angelo Decesare | Warren Kremer, Jacqueline Roettcher |
12 |
| Marvel | ||||
| L'enragé | Top-Toutou | Lenny Herman | Warren Kremer, Jacqueline Roettcher |
22 |
| Marvel | ||||
| La vie est dure | Top-Toutou | Lenny Herman | Warren Kremer, Jacqueline Roettcher |
1 |
| Marvel | ||||
