« Thor (Mini-série) » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
|- | |- | ||
|'''Secret Invasion (3)''' ||Secret Invasion Hors Série N°2 || 09/2009 | |'''Secret Invasion (3)''' ||Secret Invasion Hors Série N°2 || 09/2009 | ||
|- | |||
|'''First Thunder (5)'''|| Avengers Extra N°2 || 04/2012 | |||
|- | |||
|'''For Asgard (6)'''|| 100% Marvel N°2 || 09/2011 | |||
|- | |||
|'''Astonishing Thor (5)'''||Astonishing Thor || 02/2012 | |||
|- | |||
|'''The Mighty Avenger (8)'''||100% Marvel N°4 || 10/2013 | |||
|- | |||
|'''Heaven and Earth (4)'''|| Marvel Heroes Extra N°11 || 07/2012 | |||
|- | |||
|'''The Deviants Saga (5)'''|| 100% Marvel N°3 || 11/2012 | |||
|- | |||
|'''Battleworld (4)'''|| || | |||
|- | |||
|'''Angela : Asgard's Assassin (6)'''|| || | |||
|- | |||
|'''Loki Agent of Asgard (17)'''|| || | |||
|- | |||
|'''The Unworthy Thor (5)'''|| || | |||
|- | |||
|'''Vote Loki (4)'''|| || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 5 novembre 2020 à 19:17
Sur cette page figure les mini-séries et spin-off consacrés à Thor et leurs publications françaises.
- Les inédits
- Thunderstrike N°1 à 24 (juin 1993 à septembre 1995).
- Thor : Corps N°1 à 4 (de septembre à décembre 1993).
- Thor : Son of Asgard N°1 à 12 (mai 2004 à mars 2005).
- Stormbraker : The Saga of Beta Ray Bill N°1 à 3 (de mars à août 2005).
- Beta Ray Bill : Godhunter N°1 à 3 (de août à octobre 2009).
- Thunderstrike Vol.2 N°1 à 5 (de janvier à juin 2011).
- Warriors Three N°1 à 4 (de Janvier à avril 2011).
- Thor and the Warriors Four N°1 à 4 (de juin à septembre 2010).
| Traduites | ||
| Titre (NB N°) | publiée dans | Date |
| Balder the Brave (4) | Thor : Intégrale 1986 | 10/2009 |
| Loki (4) | Marvel Graphic Novel N°10 et 27 | 03/2005 et 10/2013 |
| Godstorm (4) | 100% Marvel N°1 / Marvel Best Comics N°5 | 05/2002 et 11/2013 |
| Thor Vikings (5) | Thor Vikings | 12/2004 |
| Blood Oath (6) | Marvel Mega N°28 / Best Comics N°2 | 08/2006 et 02/2012 |
| Loki Vol.2 (4) | Loki | 01/2012 |
| Secret Invasion (3) | Secret Invasion Hors Série N°2 | 09/2009 |
| First Thunder (5) | Avengers Extra N°2 | 04/2012 |
| For Asgard (6) | 100% Marvel N°2 | 09/2011 |
| Astonishing Thor (5) | Astonishing Thor | 02/2012 |
| The Mighty Avenger (8) | 100% Marvel N°4 | 10/2013 |
| Heaven and Earth (4) | Marvel Heroes Extra N°11 | 07/2012 |
| The Deviants Saga (5) | 100% Marvel N°3 | 11/2012 |
| Battleworld (4) | ||
| Angela : Asgard's Assassin (6) | ||
| Loki Agent of Asgard (17) | ||
| The Unworthy Thor (5) | ||
| Vote Loki (4) | ||