« Hard Fist » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte : « {| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #777; margin-left:10px; margin-bottom:10px; background: #f3fff3;" » par « {| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #777; margin-left:10px; margin-bottom:10px; background: #f3fff3; text-align:center; » |
m Homogénéisation |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #777; margin-left:10px; margin-bottom:10px; background: #f3fff3; text-align:center; | {| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #777; margin-left:10px; margin-bottom:10px; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: # | |-style="background: #ddffdd" | ||
| | | '''HARD FIST''' | ||
|- | |||
| [[File:HardFist.jpg|250px]] | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 25 novembre 2025 à 19:17
| HARD FIST |
Hard Fist Série éphémère créée pour Lug dont les auteurs ne sont pas connus. Elle a été publiée dans la revue Ombrax en 1967.
L'Histoire
Les aventures du cow-boy Hard Fist au coups de poings redoutables et de son jeune compagnon Jolly qui aiment pousser le chansonnette.
Parutions et épisodes
- Ombrax N° 18 à 20. Les épisodes font 30 planches.
- 1 : Rendez-vous à Yuma
- 2 : Farce tragique
- 3 : Pari Truqué