« Ajax N° 13 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Quand Georges se baigne''' || [[Popeye]] || || || 12 | |align="Left"| '''Quand Georges se baigne''' || [[Popeye]] || || || 12 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Insectes''' || Article || || [[Maurice Toussaint]] || 4 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version du 4 novembre 2025 à 21:02
| N° précédent ◀◀ Ajax N° 13 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Décembre 1965 (132 pages) 0,80 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Kimberlan se lève en chancelant... | Ajax | Víctor Mora | Francisco Darnis | 40 |
| Un beau coup droit | Humour | 4 | ||
| Le yacht de Lowe fait escale... | Axel Lind | Renata Gelardini | Carlo Boscarato | 33 |
| Souriez | Humour | 1 | ||
| Au-delà du Mackenzie (2) | Sam Boyd de la Police Montée | Maxime Roubinet | Maxime Roubinet | 30 |
| Les camelots | Article | Maurice Hamel | 4 | |
| Quand Georges se baigne | Popeye | 12 | ||
| Insectes | Article | Maurice Toussaint | 4 | |
Auteur de l'article
- Ruthene
- Doc Mars