« Jim Morgan » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
''' Tableau encadré bleu''' | |||
{| class="wikitable" align="right" style="text-align:center; border:1px solid blue; border-collapse:separate;" | |||
|- style="font-weight:bold; background-color:#ddffdd;" | |||
|colspan="2" align="center" |'''Jim Morgan''' | |||
|- style="background-color:#f3fff3;" | |||
| Éditeur | |||
| [[Imperia]] | |||
|- style="background-color:#f3fff3;" | |||
| Date de début | |||
| ... | |||
|- style="background-color:#f3fff3;" | |||
| Date de fin | |||
| style="text-align:center;" |... | |||
|- style="background-color:#f3fff3;" | |||
| Numéro Fin | |||
| ... | |||
|- style="background-color:#f3fff3;" | |||
| Nb Pages | |||
| ... | |||
|- style="background-color:#f3fff3;" | |||
| Nb Recueils || ... | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center;"|[[Image:Jim Morgan01.jpg|200px|© imperia]] | |||
|- | |||
| colspan="2" |Le numéro 1 de la revue | |||
|} | |||
'''Jim Morgan''' est une série parue, entre autre, dans la revue du même nom aux éditions [[Impéria]]. | '''Jim Morgan''' est une série parue, entre autre, dans la revue du même nom aux éditions [[Impéria]]. | ||
Version du 26 juin 2020 à 20:55
Tableau encadré bleu
| Jim Morgan | |
| Éditeur | Imperia |
| Date de début | ... |
| Date de fin | ... |
| Numéro Fin | ... |
| Nb Pages | ... |
| Nb Recueils | ... |
| © imperia | |
| Le numéro 1 de la revue | |
Jim Morgan est une série parue, entre autre, dans la revue du même nom aux éditions Impéria.
L'histoire
Jim Morgan est un western narrant les aventures d'un justicier solitaire, chevauchant de ville en ville en y faisant régner l'ordre. Sa réputation le précédent toujours, il est reconnu et respecté dans tous les endroits où il se rend, suscitant la crainte chez les malfrats...
Parutions
- Jim Morgan n° 1 et 2
- Big Bull n°125
- Buck John n° 514
- Nero Kid n° 80, 94, 126
- Tex Tone n° 525