« Youk N° 1 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
m Remplacement de texte — « || 7 » par « || 7 » |
||
| Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
|colspan="5" align="Left"| ''2<sup>e</sup> épisode'' | |colspan="5" align="Left"| ''2<sup>e</sup> épisode'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| || [[Jonny le roi de la jungle]] || || [[Guido Buzzelli]] || | |align="Left"| || [[Jonny le roi de la jungle]] || || [[Guido Buzzelli]] || 7|- | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''2<sup>e</sup> épisode'' | |colspan="5" align="Left"| ''2<sup>e</sup> épisode'' | ||
|- | |- | ||
Version du 25 mai 2025 à 16:21
Youk N° 1
| Youk N° 1 ▶▶ N° suivant | |||||||||
| Mensuel Mars 1960 (68 pages) 0,40 F | |||||||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages | |||||
| Tu seras Grand Sachem | Youk le Justicier | Onofrio Bramante | 23 | ||||||
| Les Scalpeurs | 13 | ||||||||
| Les Aventures fantastiques de Jules Verne | René Brantonne | 15 | |||||||
| 2e épisode | |||||||||
| Jonny le roi de la jungle | Guido Buzzelli | - | 2e épisode | ||||||