« Shazam ! N° 2 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « || 5 » par « || 5 » |
m Remplacement de texte — « || 7 » par « || 7 » |
||
| Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
|colspan="5" align="Left"| ''(The Astonishing Arch Enemy) Shazam! #2'' | |colspan="5" align="Left"| ''(The Astonishing Arch Enemy) Shazam! #2'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le plus chouette gars du monde ''' || [[Shazam ! (série)|Shazam !]] || [[Elliot S. Maggin]] || [[C. C. Beck]] || | |align="Left"| '''Le plus chouette gars du monde ''' || [[Shazam ! (série)|Shazam !]] || [[Elliot S. Maggin]] || [[C. C. Beck]] || 7|- | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''(The Nicest Guy In the World ) Shazam! #2'' | |colspan="5" align="Left"| ''(The Nicest Guy In the World ) Shazam! #2'' | ||
|- | |- | ||
Dernière version du 25 mai 2025 à 16:21
Shazam ! N° 2
| N° précédent ◀◀ Shazam ! N° 2 ▶▶ N° suivant | |||||||||
| |||||||||
| Juillet 1974 (36 pages) 2 F | |||||||||
| Couverture : C. C. Beck, Jack Adler | |||||||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages | |||||
| Le retour de Captain Marvel | Shazam ! | Denny O'Neil | C. C. Beck | 10 | |||||
| (The Astonishing Arch Enemy) Shazam! #2 | |||||||||
| Le plus chouette gars du monde | Shazam ! | Elliot S. Maggin | C. C. Beck | - | (The Nicest Guy In the World ) Shazam! #2 | ||||
| Niatpac Levram | Shazam ! | Otto Binder | C. C. Beck | 6 | |||||
| (Captain Marvel Fights Niatpac Levram) Shazam! #2 | |||||||||
| Debbi et le faucon | Debbi | 5 | |||||||
Plus
- Allumettes retrouvées (rédactionnel) - 2 p.
- Darling (Nouvelle de John Flanders) - 2 p.
Auteur de l'article
- Fabfourmania
