« Lois Lane » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m {{Ebauche}} |
Couverture |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Ebauche}} | {{Ebauche}} | ||
{| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px | {| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="2" align="center" |'''LOIS LANE''' | |colspan="2" align="center" |'''LOIS LANE''' | ||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|align="center"| Dessinateur ||align="center"| ? | |align="center"| Dessinateur ||align="center"| ? | ||
|- | |- | ||
|align="center"| Nom V.O. ||align="center"| | |align="center"| Nom V.O. ||align="center"| Lois Lane | ||
|- | |- | ||
|align="center"| Editeur V.O. ||align="center"| DC Comics | |align="center"| Editeur V.O. ||align="center"| DC Comics | ||
|- | |||
|colspan="2" align="center" |[[Fichier:LoisLaneSilverAge071.png|250px]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 9 juin 2020 à 00:05
| === Cet article est une ébauche ===
Vous pouvez partager vos connaissances en l’améliorant... |
| LOIS LANE | |
| Scénariste | ? |
| Dessinateur | ? |
| Nom V.O. | Lois Lane |
| Editeur V.O. | DC Comics |
LOIS LANE Série américaine de DC Comics, spin-off de Superman.
L'histoire
Lois Lane est une collègue de Superman...
Parutions
- Etranges Aventures N° 8 (Avril 1968)
- N°8 : Les lunettes magiques 12 pl.
...
Auteur de l'article
- Dominik Vallet