« Bourask N° 21 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"|align="Left"| » par « |align="Left"| » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'Inutile poursuite''' || [[Le Petit Ranger]] || [[Andrea Lavezzolo]] || [[Francesco Gamba]] || 56 | |align="Left"| '''L'Inutile poursuite''' || [[Le Petit Ranger]] || [[Andrea Lavezzolo]] || [[Francesco Gamba]] || 56 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''L'homme commence à peine de mesurer...''' || Article || || || 3 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Les descendants de Sitting-Bull...''' || Article || || || 2,5 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| Publicité pour [[Kiwi spécial]] || 0,5 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Primevère d'or''' || [[Flambo]] || Fivi || [[Alessandro Biffignandi]] || 35 | |align="Left"| '''Primevère d'or''' || [[Flambo]] || Fivi || [[Alessandro Biffignandi]] || 35 | ||
Version du 16 mars 2025 à 10:47
| N° précédent ◀◀ Bourask N° 21 ▶▶ N° suivant | |||||
| Couverture : Carlo Cedroni | |||||
| Mensuel 15 mars 1961 (196 pages) 1,00 NF | |||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages | |
| L'Inutile poursuite | Le Petit Ranger | Andrea Lavezzolo | Francesco Gamba | 56 | |
| L'homme commence à peine de mesurer... | Article | 3 | |||
| Les descendants de Sitting-Bull... | Article | 2,5 | |||
| Publicité pour Kiwi spécial | 0,5 | ||||
| Primevère d'or | Flambo | Fivi | Alessandro Biffignandi | 35 | |
| Jean D'Alembert Philosophe et informaticien |
Biographie | 12 | |||
| Étoile du matin | Johnny Bourask | Marcel Navarro | Enzo Chiomenti | 41 | |
| Le Grand duel | Cochise | Emilio Uberti | 36 | ||