« 34 Caméra N° 8 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''et l'hareng saur tira !''' || [[R. Hudi]] || [[Eugène Gire]] || [[Eugène Gire]] || 6 | |align="Left"| '''et l'hareng saur tira !''' || [[R. Hudi]] || [[Eugène Gire]] || [[Eugène Gire]] || 6 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le drame de la St Sylvestre''' || || || || 6 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 19 février 2025 à 09:57
| N° précédent ◀◀ 34 Caméra N° 8 ▶▶ N° suivant | ||||
| Bimensuel 1er Août 1949 (36 pages) 20 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Terre d'angoisse | Bob Mallard | Pierre Leguen | Pierre Leguen | 20 |
| et l'hareng saur tira ! | R. Hudi | Eugène Gire | Eugène Gire | 6 |
| Le drame de la St Sylvestre | 6 | |||
Plus
- 2e de couverture : concours du document sensationnel + histoire de rire + mots croisés
- Présentation (3e de couverture) et photo (4e de couverture) d'Alex Jany (nageur français)