« Lancelot N° 96 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le cheik de Syracuse''' || [[Lancelot (série)|Lancelot]] || [[Jean Ollivier]] || [[Santo D'Amico]] || 60 | |align="Left"| '''Le cheik de Syracuse''' || [[Lancelot (série)|Lancelot]] || [[Jean Ollivier]] || [[Santo D'Amico]] || 60 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''L'héritier''' || Cinéma || || || 5 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Charcot''' || Histoire || || [[Guy Lehideux]] || 5 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La ville morte''' || [[Shekkai]] || || || 25 | |align="Left"| '''La ville morte''' || [[Shekkai]] || || || 25 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Ainsi mourut Pompéï...''' || Histoire || || [[Jean Joly]] || 4 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les chiens démons''' || [[Bingo (série)|Bingo]] || [[Pedro Quesada|Pedro Quesada Cerdán]] || [[Miguel Quesada|Miguel Quesada Cerdán]] || 57 | |align="Left"| '''Les chiens démons''' || [[Bingo (série)|Bingo]] || [[Pedro Quesada|Pedro Quesada Cerdán]] || [[Miguel Quesada|Miguel Quesada Cerdán]] || 57 | ||
Version du 6 juillet 2024 à 12:08
| N° précédent ◀◀ Lancelot N° 96 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel 5 septembre 1973 (164 pages) 1,80 F | ||||
| Couverture de Santo D'Amico | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nb pages |
| Le cheik de Syracuse | Lancelot | Jean Ollivier | Santo D'Amico | 60 |
| L'héritier | Cinéma | 5 | ||
| Charcot | Histoire | Guy Lehideux | 5 | |
| La ville morte | Shekkai | 25 | ||
| Ainsi mourut Pompéï... | Histoire | Jean Joly | 4 | |
| Les chiens démons | Bingo | Pedro Quesada Cerdán | Miguel Quesada Cerdán | 57 |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
- Doc Mars