« Shazam ! N° 3 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|colspan="5" align="Left"| <i> (The witches' tale) Shazam! #3</i> | |colspan="5" align="Left"| <i> (The witches' tale) Shazam! #3</i> | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>1-2-3</b> ||align="center"| [[U.S.S. Stevens]] ||align="center"| ||align="center"| | |align="Left"| <b>1-2-3</b> ||align="center"| [[U.S.S. Stevens]] ||align="center"| [[Sam Glanzman]] ||align="center"| [[Sam Glanzman]] ||align="center"| 4 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| <i> (1/2/03) Our Fighting Forces #126 </i> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 17 juin 2009 à 12:32
Shazam ! N° 3
| Shazam ! N° 3 | ||||
| ||||
| Octobre 1974 (36 pages) 2 F | ||||
| Couverture : C. C. Beck | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Un saut dans le temps | Shazam ! | Denny O'Neil | C. C. Beck | 8 |
| (A switch in time) Shazam! #3 | ||||
| Le magicien de Phonograph Hill | Shazam ! | Elliot St Maggin | C. C. Beck | 8 |
| (The wizard of Phonograph Hill) Shazam! #3 | ||||
| Histoire de sorcières | La Famille Marvel | Otto Binder | Pete Costanza | 8 |
| (The witches' tale) Shazam! #3 | ||||
| 1-2-3 | U.S.S. Stevens | Sam Glanzman | Sam Glanzman | 4 |
| (1/2/03) Our Fighting Forces #126 | ||||
Plus
- Le mirage (Nouvelle de Carlos d'Aguila) - 3 p.
- Procédé israëlien (rédactionnel) - 1 p.
Auteur de l'article
- Fabfourmania
