« Andy & Sandy » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
|- | |- | ||
| Éditeur V.O. || Fleetway | | Éditeur V.O. || Fleetway | ||
|- | |||
|colspan="2" | [[Image:Andy-Sandy-RadioFun.jpg|250px]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 8 juin 2024 à 14:15
| ANDY & SANDY | |
| Scénariste | ? |
| Dessinateur | John Woods |
| Nom V.O. | Andy and Sandy |
| Éditeur V.O. | Fleetway |
Andy & Sandy Série britannique Andy and Sandy dessinée par John Woods dans le magazine Buster, début le 25 février 1961, fin le 8 septembre 1962. La série commence dans Radio Fun puis se poursuit dans Buster.
L'histoire
Andy, un jeune garçon accompagné de Sandy, son fidèle chien, ont de multiples aventures dans l'Angleterre des années 50.
Parutions
- Apaches N° 14 à 16 (Novembre 1962)
- N° 14 : Andy et Sandy 71 pl.
- N° 15 : Pas de titre 45 pl.
...
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
- Doc Mars