« Titans N° 96 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Vision And Scarlet Witch (Vol.2) N° 9 (06/86) / Off-Line!'' | |colspan="5" align="Left"| ''Vision And Scarlet Witch (Vol.2) N° 9 (06/86) / Off-Line!'' | ||
|- | |||
|colspan="5" | [[File:Titans096-1.jpg|250px|© éditions Lug]] | |||
|- | |||
|colspan="5" | ''Nouvelle page de garde'' | |||
|} | |} | ||
Version du 4 juin 2024 à 12:51
| N° précédent ◀◀ Titans N° 96 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel 10 janvier 1987 (76 pages) 10,00 Frs | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Home Sweet Home | Les Nouveaux Mutants | Chris Claremont | Arthur Adams | 23 |
| New Mutants (Vol.1) Special Edition N° 1 (1985) / Home Is Where The Heart Is (début) | ||||
| Underground | Moi, Epsilon 15 ans... Fils du néant |
Jean-Yves Mitton | Jean-Yves Mitton | 20 |
| Mardi-gras | La Vision et la Sorcière Rouge | Steve Englehart | Richard Howell | 22 |
| Vision And Scarlet Witch (Vol.2) N° 9 (06/86) / Off-Line! | ||||
| Nouvelle page de garde | ||||
Articles
- Mais où était passée Karma ? / Club Lug minitel (p. 23)
- Les grandes découvertes (p. 24-25, didactique)
- Qu'est-ce que lma chimie ? (p. 46)
- Que fabrique-t-on dans une usine chimique (p. 47)
- Demain, il y aura des courses Terre-Lune à la voile (p. 48-49)
- Découvrez l'Amérique ! / Bonne année à tous ! (p. 50, article et éditorial)
- Incroyable mais vrai (troisième de couverture, didactique)
Anecdote
- Retour des Nouveaux Mutants dans un numéro spécial qui va s'étaler sur trois numéros