« Choc (Comics Pocket) N° 16 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|align="Left"| <b>Evasion impossible</b> ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| 6 | |align="Left"| <b>Evasion impossible</b> ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>L'idiot !</b> ||align="center"| [[U.S.S. Stevens]] ||align="center"| | |align="Left"| <b>L'idiot !</b> ||align="center"| [[U.S.S. Stevens]] ||align="center"| [[Sam Glanzman]] ||align="center"| [[Sam Glanzman]] ||align="center"| 4 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| <i> | |colspan="5" align="Left"| <i>(The idiot) Our army at war #220 </i> | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>La colline sans nom</b> ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| 5 | |align="Left"| <b>La colline sans nom</b> ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Le dernier soldat</b> ||align="center"| | |align="Left"| <b>Le dernier soldat</b> ||align="center"| - ||align="center"| [[Bob Kanigher]] ||align="center"| [[Ross Andru]] ||align="center"| 8 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| <i>(The last soldier) Our army at war #220 </i> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 15 juin 2009 à 16:34
Choc (Comics Pocket) N° 16
| Choc (Comics Pocket) N° 16 | ||||
| ||||
| 3ème trimestre 1975 (164 pages) 4 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Trahison | 63 | |||
| Tragique erreur | Les quatre sergents | 14 | ||
| Je choisis la mort | 46 | |||
| Aviateur de 3e classe | 1 | |||
| Le mauvais oeil | Dr Graves | 3 | ||
| Sous les drapeaux | 1 | |||
| Evasion impossible | 6 | |||
| L'idiot ! | U.S.S. Stevens | Sam Glanzman | Sam Glanzman | 4 |
| (The idiot) Our army at war #220 | ||||
| La colline sans nom | 5 | |||
| Le dernier soldat | - | Bob Kanigher | Ross Andru | 8 |
| (The last soldier) Our army at war #220 | ||||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
