« Les Héros de l'Aventure (2e série) N° 3 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|align="Left"| '''Bonnes histoires''' || Humour || || || 1 | |align="Left"| '''Bonnes histoires''' || Humour || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les fusils cachés''' || [[Daniel Boone]] || | |align="Left"| '''Les fusils cachés''' || [[Daniel Boone]] || [[Fred Fredericks]] || [[Fred Fredericks]] || 14 | ||
|- | |||
|colspan="5" | ''The Hidden Guns - Daniel Boone #1 (01/65 - Western) | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'âge de bronze''' || Document || || || 1 | |align="Left"| '''L'âge de bronze''' || Document || || || 1 | ||
| Ligne 19 : | Ligne 21 : | ||
|align="Left"| '''Le petit scout''' || [[Daniel Boone]] || || || 8 | |align="Left"| '''Le petit scout''' || [[Daniel Boone]] || || || 8 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Manuel du parfait trappeur''' || [[Daniel Boone]] || | |align="Left"| '''Manuel du parfait trappeur''' || [[Daniel Boone]] || [[Fred Fredericks]] || [[Fred Fredericks]] || 9 | ||
|} | |} | ||
Version du 10 mai 2024 à 20:06
| N° précédent ◀◀ Les Héros de l'Aventure (2e série) N° 3 ▶▶ N° suivant | ||||
| Hebdomadaire 18 juin 1972 (36 pages) 1,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nb pages |
| Bonnes histoires | Humour | 1 | ||
| Les fusils cachés | Daniel Boone | Fred Fredericks | Fred Fredericks | 14 |
| The Hidden Guns - Daniel Boone #1 (01/65 - Western) | ||||
| L'âge de bronze | Document | 1 | ||
| Minos en Sicile | Document | 1 | ||
| Le petit scout | Daniel Boone | 8 | ||
| Manuel du parfait trappeur | Daniel Boone | Fred Fredericks | Fred Fredericks | 9 |
Auteur de l'article
- Ruthene
- Doc Mars (compléments)