« Démon (2e série) N° 15 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | Juillet 1987 (132 pages) 8 F | |colspan="5" align="center" | Juillet 1987 (132 pages) 8 F | ||
|- | |||
|colspan="5" align="center" | Couverture : [[Jan Duursema]] | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> | |align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> | ||
Version du 3 juin 2009 à 16:04
Démon (2e série) N° 15
| Démon (2e série) N° 15 | ||||
| ||||
| Juillet 1987 (132 pages) 8 F | ||||
| Couverture : Jan Duursema | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| L'odyssée magique 1ère partie : L'appel 2ème parti | Arion | Paul Kupperberg | Jan Duursema | 53 |
| Arion N°30,31 | ||||
| L'apprentie sorcière | Warlord | Mike Grell | Max Texiera, Mike de Carlo (E) | 17 |
| Warlord N°53 | ||||
| Un cercueil pour Bonnie and Clyde ! | Bob Kanigher | Jack Sparling | 15 | |
| The House of Mystery N°228 | ||||
| L'homme qui s'assassina lui-même | Otto Binder | Bernie Wrightson | 4 | |
| The House of Mystery N°228 | ||||
| Le rebelle | Maxene Fabe | Alan Kupperberg, Neal Adams | 4 | |
| The House of Mystery N°228 | ||||
| La sagesse de beaucoup pour l'astuce d'un seul | Douglas Moench | Frank Robbins | 12 | |
| The House of Mystery N°228 | ||||
| Les spectres et le surnaturel | Rolley Tanghal (?) | Rolley Tanghal (?) | 1 | |
| Ghosts N°90 | ||||
| La galère fantôme | George Kashdan | Jack Sparling, Vince Colletta | 10 | |
| Ghosts N°90 | ||||
| Comment berner un fantôme | Carl Wessler | Jack Sparling, Vince Colletta | 5 | |
| Ghosts N°90 | ||||
| Le fantôme de la disco | George Kashdan | Charles Nicholas, Vince Colletta | 3 | |
| Ghosts N°90 | ||||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
